Зареченцам расскажут о кандидатах
Текст газеты «Заречье сегодня».
С 18 по 20 сентября в единый день голосования жителям России предстоит избрать депутатов Государственной Думы, а избирателям Пензенской области – еще и главу региона.
В преддверии выборов в нашем городе стартует информационная кампания «ИнформУИК». С 20 августа по 4 сентября члены участковых избирательных комиссий проведут адресное информирование зареченцев в формате поквартирного обхода.
Представителей комиссий легко опознать по бейджу с триколором и удостоверению члена участковой избирательной комиссии.
«С помощью специального мобильного приложения они проведут предварительный опрос жителей, а также предоставят полную информацию о предстоящем голосовании: порядке его проведения, адресах участков и зарегистрированных кандидатах. Члены УИК подробно разъяснят порядок использования механизма «Мобильный избиратель». Если избиратели планируют находиться вне места своей регистрации в дни голосования с 18 по 20 сентября, они могут заранее подать заявление о голосовании по месту нахождения через портал «Госуслуги», МФЦ, территориальную или участковую комиссию», – подчеркнула председатель территориальной избирательной комиссии города Заречного Анастасия Юха.
В рамках проекта «ИнформУИК» через членов УИК можно будет подать заявку о голосовании на дому. Также со 2 сентября ее возможно направить в ТИК по телефону 60-69-91, а с 9 сентября с 12:00 до 20:00 – в участковую избирательную комиссию (номера телефонов УИК размещены на сайте администрации и в информационных листовках).
Дополнительно зареченцам раздадут информационные листовки с датами проведения выборов, адресами и телефонами избирательных участков.
Автор: Артем Орлов