«Ночь искусств» собрала зареченцев в музее
В Музейно-выставочном центре Заречного состоялась акция «Ночь искусств». В преддверии Дня народного единства с 18 до 23 часов в учреждении работали различные площадки.
Для гостей был организован специальный показ «Знакомство с неизвестной картиной Анны Тимониной «Тишина», горожане увидели экспозиции «Почему я человек» и «Гарри Гордон. Пока светло», посетили иммерсивную игровую экскурсию «Тайна русской избы».
Во время акции в Музейно-выставочном центре работал лекторий, где говорили о головных уборах народов Пензенского края и истории России глазами художника Василия Сурикова.
В честь праздника в музее зареченцев угощали чаем. Гости узнали рецепты приготовления русского, татарского и мордовского напитков, а также познакомились с традициями чаепития у разных народов Пензенской области.
Еще для горожан работали мастер-классы по вышивке броши, росписи деревянной матрешки, плетению сувенирных лаптей из бумажной лозы и лепке игрушек из глины.
Всего различные площадки Музейно-выставочного центра посетило более 450 горожан.