Пензенские чиновники восхитились зимним благоустройством Заречного
Заречный поделился практикой зимнего благоустройства с профильными заместителями глав районных администраций Пензенской области. В нашем городе 19 января прошло заседание регионального штаба по жилищно-коммунальному хозяйству. В отличие от зареченцев, привычно ругающих нерасторопность коммунальщиков, районные чиновники высоко оценили благоустройство улиц и дворов закрытого города. Заместитель Главы администрации Заречного Илья Дильман рассказал, что в зимнее время коммунальные службы, при необходимости, выходят на уборку автомобильных дорог и внутриквартальных территорий в две смены.
«Первая смена выходит на работу с 05:00 до 14:00 часов, вторая — с 14:00 до 23:00 часов. Карманы вдоль дорог чистим вручную. Там, убирают машины, чистим техникой. Что касается внутриквартальных территорий, у нас есть график уборки», — рассказал Илья Дильман.
Также Илья Дильман поделился с районными чиновниками опытом взаимодействия с населением по зимнему благоустройству. Активные зареченцы выходят на уборку снега и украшают внутриквартальные территории. В городском конкурсе «Зимние фантазии — 2017» принимают участие 15 многоквартирных домов. Двор на проезде Молодежный, 19 один из них. Здесь жители постарались и вылепили из снега сказку. Гости были впечатлены увиденным.
«В Заречном я не первый раз. Это город, которому можно позавидовать и в плане благоустройства, и много в чем еще. Здесь очень оперативно реагируют на погодные условия. Состоянию дворовых территорий можно только позавидовать», — отметил начальник отдела муниципального хозяйства администрации Бековского района Пензенской области Евгений Пынин.
Участники областного штаба по жилищно-коммунальному хозяйству побывали еще в нескольких дворах Заречного, которые принимают участие в городском конкурсе «Снежные фантазии — 2017». А также они посетили зону отдыха «Лесная», где оценили обустройство крещенской купели.