В Заречном завершился смотр-конкурс «Есть такая профессия — Родину защищать»

Ярким, эмоциональным и трогательным стал заключительный этап ХVII городского смотра-конкурса «Есть такая профессия — Родину защищать». Творческий этап — традиционно самое массовое и зрелищное состязание. На сцену вышли все конкурсанты — от малышей-детсадовцев до пенсионеров. В этом году участники представили литературно-музыкальные композиции на тему «Мы не забудем никогда».  

«Команды показывают мини-спектакли, посвященные Великой Отечественной войне. Многие протягивают смысл от Великой Отечественной до сегодняшней СВО. Участники гордятся победами и наших дедов, и сегодняшних героев», — рассказала художественный руководитель ДК «Современник» Ирина Руднева.

Высокий уровень подготовки и исполнения продемонстрировали все 32 команды. Эмоционально, трогательно, впечатляюще, проникновенно — так отзывались о выступлениях участников и зрители, и жюри. Победители смотра-конкурса «Есть такая профессия — Родину защищать» станут известны 9 мая. Результаты объявят на торжестве у обелиска Победы.