Зареченцев приглашают на концерт, посвященный 80-летию Победы
В Заречном череду культурных событий, приуроченных к Году защитника Отечества, откроет концерт вокальной эстрадной студии «Десерт». Он состоится в среду, 5 февраля, во Дворце культуры «Современник».
Идея организовать концерт полностью патриотической тематики у руководителя коллектива возникла еще в начале осени.
«Мы готовимся отмечать 80-летие Великой Победы. Для меня, как для человека и гражданина, это святой праздник. А как для педагога очень важно взрастить в детях такое же отношение к подвигу нашего народа. И процесс подготовки концерта – это лучшая среда для воспитания нравственных ценностей, которые сейчас как никогда актуальны. Они станут основой для дальнейшей жизни детей», – рассказала руководитель вокальной эстрадной студии «Десерт» ДШИ Заречного Анна Булик.
«Ради жизни на земле» – так назвали свой концерт воспитанники студии. В процессе подготовки юные артисты вместе с родителями изучали истории своих семей.
«Обнаружился целый кладезь ценнейших документов, фотографий и писем, на основе которых мы и шли к песням, которые покажем. Вокальные номера будут перемежаться с историями дедов и прадедов сегодняшних зареченцев. Люди совершали невероятные подвиги во время войны, а потом в прямом смысле слова впрягались в плуг или вставали к станку и совершали уже трудовые подвиги во имя будущего своих детей, внуков и правнуков. Это прекрасный пример для каждого живущего сегодня», – сказала Анна Булик.
На концерте прозвучат не только известные композиции, но и песни современных авторов.
«Большая часть репертуара – это новый материал. Для меня самой было открытием, что современные композиторы так чутко, с таким понимаем и правильным отношением к слову пишут песни. Будет много новых песен, и некоторые известные, но подзабытые композиции тоже прозвучат», – добавила Анна Булик.
Вокальная студия «Десерт» приглашает всех, кто готов открыть сердце и прикоснуться к подвигам простых людей, 80 лет назад победивших врага и восстановивших страну ради жизни сегодняшних детей.
Концерт состоится 5 февраля в 17:00 во Дворце культуры «Современник». Вход свободный.